Рак матки Дистанционная лучевая терапия EDGE Varian, USA

  • Главная
  • Блог - в мире медицины
  • Рак матки Дистанционная лучевая терапия EDGE Varian, USA
Категории

Высокоточная дистанционная лучевая терапия при лечении рака матки - EDGE Varian, USA

Более совершенная аппаратура позволяет использование разрушающей дозы облучения, обеспечивает высокоточное воздействие на опухоли органов репродуктивной сферы. При этом прилежащие ткани получают минимальное облучение, поэтому EDGE Varian часто используют для лечения онкологических заболеваний даже у детей с 1 года. 
Дистанционная лучевая терапия (EBRT), при раке матки, рекомендована международным протоколом NCCN Guidelines, и значительно повышает прогноз протекания заболевания.

Рак матки новые методики лечения

Основные показания в онкогинекологии для использования дистанционной лучевой терапии:

  • Рак шейки матки
  • Рак тела матки

Все ли оборудование для дистанционной лучевой терапии одинаковое? Конечно же нет… 
В данный момент в клиниках используют три поколения оборудования для дистанционной лучевой терапии:

  1. Гамма – установки с источником Кобальт 60
  2. Линейные ускорители 
  3. Система EDGE Varian 

Инновации в лечении онкологии

Система EDGE Varian это новое поколение эффективных линейных ускорителей высокой мощности, используемых для дистанционной лучевой терапии, которые установлены в ведущих мировых клиниках. EDGE Varian это инновационный электронно-фотонный луч, альтернативы которой, в Украине пока нет

Дистанционная лучевая терапия
Возможность высокоточной установки EDGE компании Varian США воздействовать высокими дозами облучения на чётко очерченные очаги позволяет безопасно проводить также повторное лечение при рецидивах после оперативного лечения или предыдущей лучевой терапии с минимальной лучевой нагрузкой на окружающие ткани.

EDGE Varian позволяет проводить лучевую терапию с максимально благоприятным прогнозом для пациента. 

В Институте Клинической Медицины в Грузии установлена самая современная система для высокоточной стереотаксической дистанционной лучевой терапии EBRT (External Beam Radiation Therapy) - EDGE Varian 2018 года. 

https://polymedex.org/    Тел +380501604871
 

Мы в соцсетях

Статьи по теме

EDGE Varian – современная лучевая терапия и радиохирургия
Достижения онкологии, радиологии позволили развеять стереотип о раке как о приговоре. Благодаря внедрению новых методик, таких как лучевая терапия системой EDGE Varian, появилась возможность максимально сохранять функции органов, бороться с метастазами и помогать пациенту на любой стадии заболевания. Ведущие клиники, Институт Клинической Медицины в Грузии в том числе, применяют инновационные методики и проводят лечение по международным протоколам NCCN.
ПЭТ-КТ в клинике Грузия
Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ/КТ) — это визуализирующее сканирование, которое проводят для обнаружения заболеваний во всем теле, особенно рака. Используется специальный краситель, содержащий специальные индикаторы. Пораженные участки тела будут отображаться в виде ярких пятен на ПЭТ-сканировании. Важно, проводить обследование в хорошей клинике на современном оборудовании.
Рак матки Дистанционная лучевая терапия EDGE Varian, USA
Возможность высокоточной установки EDGE компании Varian США воздействовать высокими дозами облучения на чётко очерченные очаги опухоли при раке матки, позволяет безопасно проводить не только дистанционную лучевую терапию (EBRT), а также повторное лечение при рецидивах после оперативного лечения с минимальной лучевой нагрузкой на окружающие ткани и с максимально благоприятным прогнозом для пациента
Рак простаты: дистанционная лучевая терапия
Система Varian Edge продемонстрировала высокие результаты в терапии новообразований любого размера и формы, находящихся в простате, других органах, а также множественных метастазов. EBRT – дистанционная лучевая терапия, рекомендованная международным протоколом NCCN, Guidelines Prostate Cancer 2021. Методика может быть эффективно использованы для лечения боли в костях в случаях распространения рака на костную ткань. #Рак_простаты #EBRT #EDGE #Дистанционная_лучевая_терапия
TrueBeam Varian - лучевая терапия в клинике в Грузии
TrueBeam® Varian — это проверенная технология, которая предлагает широкий диапазон возможностей при лечении тяжелых клинических случаев в онкологии. Системе TrueBeam® Varian доверяют онкологи передовых клиник по всему Миру
EDGE Varian - современное лечение в онкологии
Радиохирургия EDGE Varian это: Лечение опухолей любых локализаций, любого размера и формы. Микромиллиметров точность - максимальная защита здоровых тканей во время лечения. Возможность лечения опухолей, которые трудно удаляются хирургическим путем. Возможность лечения детей после 1 года. После сеанса радиохирургии пациент может вести обычный образ жизни
Центр протонной терапии в Мадриде
Благодаря высокой точности и минимальному высвобождению энергии за пределами очага, побочные действия протонной терапии выражены меньше. И это позволяет повышать дозу и делать лечение более эффективным. И главное - использовать протонную лучевую терапию при онкологии у детей, в отличии от обычной рентгенотерапии, которая сопровождается опасными для детей побочными эффектами. В ряде случаем использование протонной терапии позволяет обойтись без хирургического вмешательства. Это особо актуально при лечении труднодоступных опухолей.
Гамма-нож, Кибер-нож. Что еще есть нового для лечения рака?
Всего несколько лет назад в мире появилась самая инновационная методика радиохирургического лечения с помощью линейного ускорителя EDGE. Это дало возможность лечить опухоли с помощью потока заряженных частиц, неинвазивно и в то же время очень эффективно. Уникальными особенностями этого метода являются: высокая доза облучения и предельная точность, с которой облучается опухоль на протяжении всего нескольких минут. Точность и надежность метода гарантируется многоступенчатой системой визуализации и постоянным контролем процедуры. Стереотаксическая радиохирургия EDGE является высокоэффективной в случае как добро- так и злокачественных опухолей, как первичных, так и метастатических. И в то же время обеспечивает пациентам максимальный комфорт во время лечения.
Второе медицинское мнение – экспертиза мирового уровня
Второе мнение — это когда вы обращаетесь за консультацией к другому врачу той же специальности. Как правило, это делают, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, узнать, существуют ли другие методы лечения.
Остановим рак вместе
Самым важным шагом в борьбе с раком является правильная постановка диагноза и разработка полного и главное индивидуального плана лечения. В основе такой модели работы медицинских центров Quirónsalud лежит идея многопрофильности. Это означает, что за каждый случай берется квалифицированная команда специалистов, каждый из которых вносит свой вклад, обеспечивая целостный подход, а также профессиональную, внимательную, индивидуальную и гуманную медицинскую помощь.
Лечение онкологии в Израиле доступно
В настоящее время в Израиле для лечения раковых патологий применяют современные как хирургические, так и консервативные методики. Благодаря инновационным способам лечения рака и индивидуальному подходу к каждому пациенту врачи достигают хороших результатов в терапии рака.  Чаще всего иностранные пациенты, в том числе и украинцы, прибегают к услугам двух крупнейших израильских клиник – Ассута и Ихилов. Подготовительными мероприятиями и организационными вопросами поездки на лечение в Израиль занимаются международные отделы Топ Ихилов и Топ Ассута.
Какого врача выбрать для лечения за границей
Основным этапом организации лечение в Европе является даже не само лечение, а выбор медицинского учреждения. Важным критерием такого выбора является соответствие клиники международным стандартам. Наличие соответствующих сертификатов - гарантия получения Вами качественного лечения. Показателем уровня клиники, качества обслуживания и лечения является наличие связей лечебного учреждения с крупными престижными университетами, а также с компаниями, предоставляющими услуги в сфере здравоохранения.
Лечение рака в клиниках Испании
Испания - одна из самых подготовленных стран для приема пациентов из любой части земного шара. Испанская система здравоохранения признана во всем мире за качество медицинской помощи, большой опыт высококвалифицированных врачей и инновационную приверженность технологиям. Кроме того, умеренная стоимость лечения в Испании делает лечение доступным для большинства пациентов.  Лидер в лечении рака
Лечение рака простаты в Украине и за границей
Около 80%, рак простаты 2, 3, 4 степени диагностируется у мужчин в возрасте 65 лет и старше, но болезнь как правило, начинает развиваться намного раньше и длительно протекает бессимптомно. И именно этим затрудняется диагностика рака простаты на ранних стадиях.
Лечение рака груди за границей в Испании
Статистика показывает, что каждый час в Украине из-за рака молочной железы умирает одна женщина. Каждая 7-я имеет признаки рака молочной железы, но к врачам обращается слишком поздно. На поздних стадиях лечение рака груди проходит чрезвычайно трудно.
Лечение трижды негативного рака молочной железы в Израиле или в Испании?
Самый трудный вариант рака груди - трижды негативный - очень пугающий диагноз для большинства пациентов. В этой статье вы сможете понять отличия и возможно ли лечение данного типа рака с помощью сайта Polymedex?
Лечение рака молочной железы
Рак груди является самым распространенным раком у женщин и одним из самых распространенных вообще. Лечение этого заболевание очень сильно зависит от стадии на которой оно было диагностировано и возможностей медицины в вашей местности. Какое лечение рака груди наиболее эффективное трудно сказать, ведь каждый клинический случай и каждый пациент очень индивидуален. 
Чек ап (Обследование всего тела). Что это?
Новое слово, но за ним скрыт старый смысл. Нужно ли каждому проходить Чек ап и с чем его едят? Полное медицинское обследование организма не помешает никому, а где его пройти вы можете узнать подробнее в данной статье
Как выбрать страну для лечения?
С каждым годом все большей популярностью пользуется  лечение за рубежом. Причинами развития этой тенденции является  разный  уровень  медицины в странах по различным направлениям. Пациент должен иметь выбор - получить необходимую медицинскую помощь в зарубежных  клиниках или отечественных лечебных учреждениях.