Блог - в мире медицины

Вопросы, интересующие всех пациентов

  • Главная
  • Блог - в мире медицины
Категории

Новые публикации

EDGE Varian – современная лучевая терапия и радиохирургия
Достижения онкологии, радиологии позволили развеять стереотип о раке как о приговоре. Благодаря внедрению новых методик, таких как лучевая терапия системой EDGE Varian, появилась возможность максимально сохранять функции органов, бороться с метастазами и помогать пациенту на любой стадии заболевания. Ведущие клиники, Институт Клинической Медицины в Грузии в том числе, применяют инновационные методики и проводят лечение по международным протоколам NCCN.
ПЭТ-КТ в клинике Грузия
Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ/КТ) — это визуализирующее сканирование, которое проводят для обнаружения заболеваний во всем теле, особенно рака. Используется специальный краситель, содержащий специальные индикаторы. Пораженные участки тела будут отображаться в виде ярких пятен на ПЭТ-сканировании. Важно, проводить обследование в хорошей клинике на современном оборудовании.
Рак матки Дистанционная лучевая терапия EDGE Varian, USA
Возможность высокоточной установки EDGE компании Varian США воздействовать высокими дозами облучения на чётко очерченные очаги опухоли при раке матки, позволяет безопасно проводить не только дистанционную лучевую терапию (EBRT), а также повторное лечение при рецидивах после оперативного лечения с минимальной лучевой нагрузкой на окружающие ткани и с максимально благоприятным прогнозом для пациента
Рак простаты: дистанционная лучевая терапия
Система Varian Edge продемонстрировала высокие результаты в терапии новообразований любого размера и формы, находящихся в простате, других органах, а также множественных метастазов. EBRT – дистанционная лучевая терапия, рекомендованная международным протоколом NCCN, Guidelines Prostate Cancer 2021. Методика может быть эффективно использованы для лечения боли в костях в случаях распространения рака на костную ткань. #Рак_простаты #EBRT #EDGE #Дистанционная_лучевая_терапия
Ювелирная ринопластика от Дмитрия Зинченко
Ринопластика меняет жизнь к лучшему. Филигранная ринопластика от доктора Дмитрия Зинченко. Мечты должны сбываться. Красота спасет мир!
Лечение заболеваний сердца за рубежом
Сейчас в мировой практике в кардиохирургии широко используют малоинвазивные технологии, что сопровождается активным ведением пациентов. Такой подход оказался очень эффективным. Пациенты быстро выздоравливают, у них практически отсутствуют какие – либо осложнения.
Передовая кардиохирургия в Израиле
Многие клиники Израиля оборудованы специальными кардиохирургическими залами, где одновременно могут работать две бригады врачей, осуществляя две операции. Это очень удобно, а пациенту 
Операция TAVI (Транскатетерная Имплантация Аортального Клапана)
К сожалению, ничего вечного в мире нет. И часто даже то, что ращитано на долгие годы выходит из строя. Такое случается и с клапанами сердца, как правило с возрастом, из-за того, что на их створках откладываются соли. Чаще всего изменяется аортальный клапан. Тогда возникает аортальный стеноз, который часто угрожает жизни, и что самое печальное – не поддается медикаментозному лечению
Стентирование и шунтирование коронарных сосудов сердца за границей
В последние несколько десятков лет стентирование и шунтирование коронарных артерий произвели настоящую революцию в кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, подарив людям шанс на лечение ишемической болезни сердца, даже при осложненных ее формах.
Овощи и нитраты, вред для сердечной системы
В этом году как то не спокойно. Люди еще массово болеют гриппом (простудными заболеваниями). По поводу кори пишут, что во всем мире неуклонно растет заболеваемость и смертность от этого инфекционного заболевания, а нас уже подстерегают новые опасности.
Мы в соцсетях