Протонная терапия саркомы головы и шеи

  • Главная
  • Клиники рекомендованные Polymedex
  • Протонная терапия саркомы головы и шеи
Категории

Саркома головы и шеи Протонная терапия

Лечение саркомы головы и шеи обычно требует комплексного подхода, включающего несколько методов. Хирургия часто является важным компонентом лечения, но Лучевая и химиотерапия также могут быть использованы. Перед операцией лучевая и химиотерапия может помочь уменьшить опухоль. Если облучение не используется до операции, оно может быть назначено после операции, чтобы снизить риск рецидива.

 

За последние несколько лет применение протонно-лучевой терапии в лечении саркомы головы и шеи значительно возросло.

Новый протонный терапевтический центр Quirónsalud - это современный центр, оснащенный самыми современными медицинскими технологиями, где все продумано до мельчайших деталей, чтобы предложить каждому пациенту высочайший уровень комфорта и удобства во время лечения.

Будучи наиболее продвинутой формой лучевой терапии, протонная терапия помогает ограничить побочные эффекты лечения рака и предпочтительно используется для борьбы с раком, локализованным там, где побочные эффекты особенно нежелательны (рак мозга или простаты, рак у детей и т. Д.). Этот тип лечения предлагает пациентам более эффективный способ борьбы с раком.

Однако сегодня протонная терапия только начинается: ее доступность все еще остается низкой, хотя и растет, что ставит ее в центр оживленных дискуссий. Многие люди, пациенты, врачи, медсестры, физики, исследователи, производители прилагают все усилия, чтобы разработать и сделать лечение доступным для большего числа пациентов во всем мире.

Преимущества от лечения протонной терапией

В Центре протонной терапии Quironsalud работают всемирно известные специалисты и специалисты в области подхода и лечения конкретных сложных заболеваний.

Самая современная техника

Благодаря физическим свойствам протонов, протонно-лучевая терапия в настоящее время является самым передовым и самым безопасным методом лучевой терапии в мире для некоторых опухолей. При применении в определенных дозовых дозах протоны могут действовать с большой точностью во внутренних тканях, тем самым увеличивая противоопухолевую активность и ограничивая повреждение здоровых тканей.

Как работает протонно-лучевая терапия

Система протонно-лучевой терапии под названием Proteus One® включает
технология сканирования опухолей, которая позволяет врачам
доставить наиболее подходящую дозу облучения и нацелить на каждую конкретную область, требующую лечения. Новая машина оснащена современным оборудованием для визуализации и может поворачиваться на 220 ° вокруг пациента, позволяя направлять луч на опухоль под любым углом.
Протонно-лучевая терапия - это высокоточная форма лучевой терапии саркомы, которая позволяет нашим врачам селективно воздействовать на опухоли саркомы, которые возникают в ваших соединительных мягких тканях или костях, с высокой дозой облучения.

 

 

Протонная терапия, как и другие виды лучевой терапии, работает путем направления заряженных частиц, в данном случае протонов, на опухоль-мишень. Частицы повреждают ДНК клеток, вызывая их гибель. В отличие от рентгеновских лучей, протоны можно контролировать, чтобы высвободить большую часть своей энергии только тогда, когда они достигнут своей цели. Чем больше энергии получают раковые клетки, тем больше вреда излучает каждый луч.
Это очень важно для сарком, расположенных вблизи критических и чувствительных органов, в которых ненужное излучение может привести к побочным эффектам и риску вторичного рака.

Какие выгоды от применения протонной терапии?

За последние 5 лет использование протонной терапии при лечении рака головы и шеи значительно возросло.
Во всем мире широкий интерес к протонной лучевой терапии привел к многочисленным исследовательским усилиям относительно ее терапевтической ценности и экономической эффективности. Стандарт медицинской помощи с использованием современной технологии фотонного излучения показал превосходные результаты лечения, но в некоторых ситуациях борьба с болезнями остается неоптимальной, что может привести к вредной токсичности. Из-за преимущественных свойств протонного пучка протонная лучевая терапия может быть лучше, чем фотонная терапия в некоторых подгруппах пациентов как для контроля заболеваний, так и для качества жизни пациентов. По мере того, как энтузиазм и интерес к протонной лучевой терапии продолжают расти, клинические исследования и их широкое использование позволят выявить истинную ценность протонной лучевой терапии и лучше понять преимущества протонной терапии при раке головы и шеи.

Для получения необходимой информации о возможности получить пройти диагностику и лечение в Цетре Протонной терапии Quirónsalud  заполните пожалуйста заявку на сайте. Мы всегда готовы помочь Вам. Будьте здоровы.

Мы в соцсетях
callback
Не нашли подходящую клинику?

Отправьте заявку, мы поможем Вам найти лучшее решение

Свяжитесь с нами
Обязательное поле*
Обязательное поле*