Пересадка почки в Украине и за границей.

  • Главная
  • Блог - в мире медицины
  • Пересадка почки в Украине и за границей.
Категории

Трансплантация почки.  

Что такое трансплантация почки?

Существует очень много заболеваний, когда почки перестают качественно выполняют свою функцию, и у человека развивается хроническая почечная недостаточность (ХПН) Это очень тяжелое состояние, практически не совместимое с жизнью. Для того чтобы жить - надо как-то очищать кровь. И пациентам предлагается два варианта - гемодиализ или трансплантация почки. 
Диализ (гемодиализ) - метод очистки крови с помощью аппаратов за пределами тела человека, который широко используется при ХПН. Конечно, во всем мире диализ - это временная мера, с того момента, когда у пациента диагностировали ХПН, и до момента трансплантации почки. Диализ - это способ сохранить жизнь человека. Но иногда пациентам приходится жить так долгие месяцы и даже годы. Процедура отнимает не только время, но и здоровье.

Трансплантация почки в Украине.

В мае 2018 года депутаты Верховной Рады приняли новый закон о трансплантации в Украине. Согласно ему, отечественные врачи могут делать неродственные и трупные пересадки органов. Закон вступил в силу 1 января 2019 года, но необходимые документы до сих пор так и не подготовлены. Сейчас в Украине 1,5 тысячи людей с пересаженными, (в основном не в Украине) органами, и каждый день у нас в стране умирает 9 человек так и не дождавшись донорского органа.

От чего зависит успех операции трансплантации почки?

Пересадка почки устраняет зависимость пациента от процедур гемодиализа и помогает ему вернуться к нормальной жизни. Но сама операция - это практически завершающий этап. Ей предшествует длительная и кропотливая работа. Пересадка почки проходит успешно: 
- при полной совместимости группы крови, тканей донора с группой крови и тканями реципиента;
 - процент успеха пересадки выше 90%, если донором почки является член семьи или близкий родственник (это значительно уменьшает риск отторжения);
- при правильном выборе клиники для проведения трансплантации. (и в этом мы сможем Вам помочь) 

Трансплантация почки в Грузии.

Все эти условия учитываются, и Вы получаете медицинскую помощь самого высокого уровня с использованием самых современных технологий, выбирая для лечения (трансплантации) клиники Грузии. Вы доверяете нам свое здоровье, и мы используя самое современное оборудование, максимально оперативно проводим полное медицинское обследование и качественное лечение в комфортных условиях, по ценам, намного более низким, чем в аналогичных клиниках Европы, Турции, Израиля или Кореи... 
Если, не дай Бог, хроническая почечная недостаточность - то трансплантация необходима. И делать ее нужно как можно раньше, не дожидаясь пока организм пострадает от интоксикации. Даже пациенты в возрасте 70, а иногда и 80 лет, могут быть кандидатами на трансплантацию, если они в целом здоровы, функционально независимы, с хорошей социальной поддержкой, и относительно благоприятным прогнозом в отношении продолжительности жизни.
Берегите свое здоровье и помните - выход есть всегда. И в случае необходимости обращайтесь к нам, на сайт. Мы готовы помочь ВАМ.

Мы в соцсетях

Статьи по теме

Пересадка почки в Украине и за границей.
Трансплантация — хирургическая операция, которая заключается в пересадке органа (в данном случае почки) человеку (реципиенту), полученного от другого человека (донора).  Это звучит так коротко и просто, но на самом деле это очень сложная, на всех этапах операция. Но начнем сначала.