Операция Септопластика

  • Главная
  • Клиники рекомендованные Polymedex
  • Операция Септопластика
Категории

Что такое септопластика?

Септопластика это операция по восстановлению искривленной носовой перегородки.

Данная операция показана при нарушениях носового дыхания. Оперативное вмешательство может сочетаться с операцией ринопластики - коррекцией формы носа. Искривление носовой перегородки может быть врожденным, иногда оно возникает в результате травмы. Эта патология может не причинять никаких неудобств - много людей часто не подозревают о ее наличии. Однако в некоторых случаях искривление приводит к проблемам со здоровьем.

Септопластика операция Зинченко Полимедекс

Необходимость в восстановлении перегородки возникает при затруднении дыхания через нос. Это приводит к различным патологиям, что связанные обеспечением кислорода в органах человека, в том числе и к повышению артериального давления, сильной утомляемости, головных болей, частых простуд.

Среди медицинских показаний к операции являются такие симптомы как:

  • храп во сне;
  • частые носовые кровотечения;
  • мигрень;
  • периодически возникающие гаймориты, риниты.

Вмешательство позволяет значительно улучшить качество жизни, возвращая возможность нормально дышать через нос. Иногда незначительно изменяются также и черты лица - нос становится более симметричным.

Как выбрать пластического хирурга?

Если Вам необходима септопластика носовой перегородки, стоимость операции не должна быть определяющим фактором в выборе пластического хирурга. Гораздо важнее квалификация и опыт специалиста, от которых зависит успех вмешательства. Операция проводится под местным наркозом. Обычно применяется аппликационная анестезия, предполагающий введение в носовые ходы пропитанных обезболивающим препаратом аппликаторов. Редко используется общий наркоз.

Опасения пациентов относительно появления шрамов на носу безосновательны - хирург проводит операцию через ноздри, потому видимых рубцов не остается. Специалист отделяет от перегородки слизистую оболочку и удаляет искривленные хрящи и кости. После этого накладываются швы, в нос вставляются тампоны для остановки кровотечения, а снаружи нос прикрывается повязкой.

Продолжительность операции составляет от тридцати минут до двух часов. Если септопластика сочетается с коррекцией формы носа, то продолжительность может увеличиваться. На предварительной консультации пластический хирург оценит состояние тканей, решит, как будет проводиться оперативное вмешательство

Операция обычно легко переносится, хотя необходимость дышать через рот приносит пациентам временный дискомфорт.

Реабилитация после операции 

Полная реабилитация занимает не больше месяца, но улучшения носового дыхания наблюдается уже через две недели после септопластики носа. Необходимо отказаться от тепловых процедур и физических нагрузок до полного восстановления, а также соблюдать все рекомендации  врача после операции , очищать полость носа от корок и смазывать слизистую, чтобы она не пересыхала.
Узнать больше об операции септопластики в Киеве возможно у экспертов Polymedex на сайте polymedex.org

Мы в соцсетях
callback
Не нашли подходящую клинику?

Отправьте заявку, мы поможем Вам найти лучшее решение

Свяжитесь с нами
Обязательное поле*
Обязательное поле*