Установка современных Виниров

  • Главная
  • Клиники рекомендованные Polymedex
  • Установка современных Виниров
Категории

Что такое Виниры?

Виниры - это керамические накладки на зубы, которые могут изменить форму, цвет прикус для того чтобы удовлетворить эстетические требования пациента. Виниры могут быть изготовлены из керамики, а так же из композитного материала, следовательно могут быть сделаны на месте врачем стоматологом, или техником в лаборатории.

Чем отличаются виниры от люминиров и коронок?

Виниры

Для постановки виниров придется в любом случае немного обточить тканей зуба, так как для всего что мы хотим поставить на зуб нужно место. Виниром считается пластинка которая не затрагивает заднюю часть зуба, то есть виниры в основном ставят на здоровые зубы с нервом, так как виниры относительно тонкие и могут не перекрыть собой цвет сильно темного зуба, после лечения каналов/удаления нервов.

Установка Виниров в современной клинике MK Dental

Люминиры

Это маркетинговое название Виниров от фирмы которая их производит. Точно так же как у подгузников есть название "Памперсы" от фирмы Pampers. С виду и по функционалу эти керамические изделия ничем не отличаются от виниров и точно так же в большинстве случаев требуют обточки зуба. По обхвату зуба, так же как и виниры не охватывают зубы с задней стороны.

Коронки 

Отличие коронок от предыдущих изделий из керамики только в том что они охватывают зуб еще и сзади, а так же могут быть толще для перекрытия цвета темных зубов. Что очень важно! С виду вы никогда не скажете у человека установлена коронка, люминир или винир, если они сделаны из одного и того же материала.

Можно ли установить виниры без обточки зубов?

Да можно но это скорее исключение из правила. Такое можно сделать, если у пациента от природы маленькие зубы и он бы хотел их увеличить, и при этом между зубами есть множественные промежутки. Так же это возможно сделать, если зубы завалены назад. В большинстве же случаев для установки всех керамических конструкций требуется определенная обточка зуба.

Чем отличаются композитные виниры от керамических виниров?


Все дело в материале изготовления и процессе. 
Композитные виниры изгтовляются из фотополимерного материала прямо на месте у врача в кресле.

В чем недостатки такого подхода к изготовлению композитных виниров?

  • Недолговечность материала, впитывание пигмента со временем
  • Часто не идеальная передача прозрачности и цвета зуба
  • Возможность сколов материала
  • Возможно даже большая обточка зуба, чем под керамические виниры

Керамические виниры же делаются из керамики послойным нанесением техником в лаборатории или вырезанием под контролем компьютера в лаборатории

В чем же недостатки керамических виниров?

  • Довольно высокая цена
  • Сложность в изготовлении
  • Более длительный процесс изготовления
Мы в соцсетях
callback
Не нашли подходящую клинику?

Отправьте заявку, мы поможем Вам найти лучшее решение

Свяжитесь с нами
Обязательное поле*
Обязательное поле*