Установка современного Импланта

  • Главная
  • Клиники рекомендованные Polymedex
  • Установка современного Импланта
Категории

Что такое имплантация зубов?

Когда постоянный зуб по какой-то причине был удален - новый к сожалению не вырастет.

Имплантация - это вживление в кость заменителя зуба который сделан и биосовместимого материала, чаще сего титана. Эта операция нетравматична и проводится менее чем за час. Сейчас все чаще и чаще пациенты вибирают имплантцию когда у них есть осутсвующие зубы.

Что делать когда нет зуба или зубов?

Его нужно обязательно замещать. тут есть 3 варианта - мостовидный протез, съемный протез или имплантация.

Мостовидный протез

требует обточки соседних зубов, которые могту вполне быть здоровыми и как раз из-за этой обточки могут начать портиться. Так же этот протез (мост) требует замены со временем и может быть причиной плохой гигиены полости рта если за ним не следить.

Съемный протез

Его редко используют когда отсутсвует всего 1 зуб. Это дешевое решение по сравнению с другими, так как не требует обточки зубов. Но установка съмного протеза влечет за собой многи трудности такие как: плохое пережевывание пищи, социальный дискомфорт, плохая эстетика зубов, рассасывание кости под протезом.

Имплантация

Импланты без боли на Оболони Polymedex

Лучшее решение из всех предложенных и единстенные минусы это длительность приживания импланта и стоимость процедуры

 

Сколько ждать чтоб прижился имплант?

Имплант приживается от 3 до 6 месяцев. В конце этого процесса происходит полная остеоинтеграция и тогда можна заниматся протезированием на импланте. Клиника МК Дентал может предложить как одноэтпную исплантацию, когда коронка ставится на исплант сразу, так и двохэтапную, когда сначала ждут чтоб имплант прижился.

 

Из чего состоит имплант?

Импланты из современных материалов Киев Polymedex

 

Имплант состоит из:

  • Титанового штифта (которые и исвляется имплантом)
  • Формирователь десны - ставится на 2 недели после полного приживления импланта, для того чтоб десна вокруг него приняла красивую круглую форму
  • Абатмент - часть которая соединяет имлант и коронку и создает основу для того чтоб одеть коронку(может быть титановый или циркониевый)
  • Коронка, может быть циркониевая или металлокерамичекая, все зависит от пожеланий пациента

А что если имплант не приживется?

Таких случаев по статистике есть всего 2-3% и они в основном проиходят у пациентов с общими заболеаниями, такими как диабет, дисфункция щитовидной железы и другие эндокринные проблемы.

Производитель в таком случае делает скидку на повторную имплантацию, так как не стоит сдаваться после первой же неудачи. Клиника МК Дентал так же далает скидку на повторную имплантацию.

Мы в соцсетях
callback
Не нашли подходящую клинику?

Отправьте заявку, мы поможем Вам найти лучшее решение

Свяжитесь с нами
Обязательное поле*
Обязательное поле*